All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

Hi-Hi-PC.ru Hi-Fi-звук на компьютере
Beyerdynamic RSX 700
Мое первое знакомство с наушниками компании Beyerdynamic произошло года три-четыре назад, когда я приобрел модель DTX700, оказавшуюся очень неплохой. А недавно вышла ее беспроводная версия Beyerdynamic RSX 700. 

Ее я и взялся тестировать сегодня. Первое, что выделяет RSX700 от остальных беспроводных "ушей", это использование частоты 2,4 ГГц и соответствующей цифровой модуляции.
Это дало несколько ощутимых плюсов, а именно: полное отсутствие шумов и искажений, при удалении от "базы" звук начинает просто выпадать фреймами в особенно нагруженные моменты композиций. На коробке заявлена дальность 20 метров, в домашних условиях тестирование показало, что одна-две капитальные стены для наушников не проблема. Звук потерялся, только когда я вышел из квартиры и отошел достаточно далеко от двери. В целом можно сказать, что в обычной двух-трехкомнатной квартире проблем с использованием RSX 700 не возникнет.

Beyerdynamic RSX 700

Настройка "ушей" очень простая, поддерживается восемь каналов связи, поэтому можно не бояться, что они начнут конфликтовать с соседскими. База выполнена в стильном дизайне из матового светлого пластика и достойна занимать квадратный дециметр на столе, подсвечивая красным индикатором номер канала.
Конструкция самих мониторов копирует старую модель DTX700, что, на мой взгляд, хорошо. Наушники очень легкие, и при ношении ничем не беспокоят. Единственный лично для меня минус - это то, что примерно через два часа использования мои собственные уши начинают болеть, но точно такая же история у меня почти со всеми наушниками.

Первоначальная установка или замена аккумуляторов - процедура нетривиальная, у меня с непривычки ушло минут 30 на то, чтобы понять, как открыть левый монитор и при этом его не сломать. Хорошо, что это нечастая процедура. Что касается качества проигрывания музыки, RSX 700, конечно, не студийные мониторы, хотя бы из-за низкого сопротивления, но график АЧХ весьма ровный. Звук приятный, без выпячивания отдельных частот.

Beyerdynamic RSX 700

Любителям "мясных" басов не рекомендую брать эту модель, им лучше обратить внимание на проводные наушники. К тому же объективно RTX 700 даже на максимуме играют тише своих "хвостатых" аналогов. Время работы соответствует заявленному - пять часов. После простоя наушникам требуется несколько секунд, чтобы проснуться, что иногда приводит к "проглатыванию" начала композиции. Огорчило, что если оставить RSX 700 включенными, то через некоторое время они полностью съедают заряд аккумуляторов.

Если вы не страдаете забывчивостью, обратите внимание на Beyerdynamic RSX 700, они стоят своих денег, благо уже сейчас в различных интернет-магазинах их можно приобрести по вполне демократичной цене около 3000 р.

Технические характеристики

Тип - закрытые
Время работы - 5 часов
Уровень звукового давления (SPL) - 113 дБ
Рабочая частота - 2400 МГц
Модуляция - Digital
Соотношение сигнал/шум - 85 дБ
Размер передатчика - 210x170x70 мм
Вес наушников - 290 г
Цена - 3000 р.

По материам издания «Upgrade Special»
Автор Денис Ломтев