All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

Hi-Hi-PC.ru Hi-Fi-звук на компьютере

Sennheiser HD 800: первые впечатления

Sennheiser HD 800
Компания Sennheiser представила новые наушники высшего класса Sennheiser HD800. Предлагаем вашему вниманию небольшой репортаж о первых впечатлениях после прослушивания топовой модели.
 Sennheiser HD 800 в каталоге моделей: отзывы, характеристики, цены

После появления HD600 через несколько лет Sennheiser представила адекватную замену для них - модель Sennheiser HD650, которая хотя и имела заметные улучшения в звуке, но все же продолжала основную линию HD600. Часто говоря о наушниках HD650, мы подразумеваем всю линейку HD600/HD650. Некоторые их тех, кто слышал обе эти модели, предпочитают слушать HD600. Обе модели похожи, как внешне, так и по конструкции (некоторые части подходят к обеим моделям).

Sennheiser HD 800

После нескольких лет затишья Sennheiser представила новую флагманскую модель наушников Sennheiser HD 800 на выставке CES 2009.

Sennheiser HD 800

Мне удалось послушать HD 800. Если сказать в двух словах, то это одни из самых динамичных и красивых по звучанию наушников, которые мне удалось послушать. Мало того, я авторитетно заявляю, что это лучшие наушники из всех, что я когда-либо слушал!

Sennheiser HD 800

Не смотря на разнообразную информацию о конструкции, материалах и тому подобных моментах, про которые рассказывалось на презентации, хочется сразу переключиться на результат. Можно отметить, что произошло изменение основной концепции в звучании динамических наушников. Значительно увеличилось количество слышимых деталей, повысилось разрешение, расширился частотный диапазон. Выражение «на этой композиции я стал слышать новые детали, которых не слышал раньше» приобрело реальный смысл.

Sennheiser HD 800

Благодаря высочайшей динамике, HD800 удается передать тончайшие оттенки, воздух и детали звука лучше, чем всем остальным моделям. Яркий звук с высоким разрешением совершенно не утомлял, а напротив - позволял расслабиться.

Sennheiser HD 800

В наушниках Sennheiser HD800 используется новый излучатель в форме кольца. Но новый тип драйвера не был сделан лишь для того, чтобы привлечь внимание покупателя. Все новые материалы и технологические приемы были направлены только на улучшение звука наушников.

Sennheiser HD 800

Можно было бы много о чем сказать, например, о звуковой сцене наушников, которая была просто исключительной.

Sennheiser HD 800

Технические характеристики

Частотный диапазон - 6 - 51,000 Hz (- 10 dB), 14 - 44,100 Hz (- 3 dB)

Номинальный импеданс - 300 Ohms

Контактное давление - 3.4 N (± 0.3 N)

Тип - динамические, открытые

Гармонические искажения - 0.02 % (1kHz/1Vrms)

Вес - 260 g

Чувствительность - Characteristic Spl 102 dB (1kHz/1Vrms)

Длина кабеля - 3m

Разъем - 6.3 mm stereo jack

Особенности:

• Новый кольцевой 56мм-излучатель
  • Увеличенная звуковая катушка (40 мм) и магнит (42 мм)
  • Специальное расположение излучателя, которое обеспечивает более естественное звучание
  • Четырехжильный кабель из бескислородной меди с позолоченным разъемом
  • Роскошные амбушюры из алькантары (материал из нетканой           ультрамикрофибры, которым часто заменяет натуральную кожу) 

По материалам сайта head-fi.org

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

www.depan.ru обслуживание пожарной сигнализации и электрооборудования;режущий плоттер видео;изготовление сувенирной продукции