All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

Hi-Hi-PC.ru Hi-Fi-звук на компьютере

Audio-Technica ATH-OR7 - басистый звук

Audio-Technica ATH-OR7
Человеку, который любит слушать хорошую музыку в шумном городском транспорте, рано или поздно надоест использовать крошечные затычки-капельки, и он захочет приобрести себе что-нибудь «посолиднее». И таких людей, надо сказать, в последнее время в городе встречается все больше и больше.
 Audio-Technica ATH-OR7 в каталоге моделей: отзывы, характеристики, цены 

Но, разумеется, встает вопрос выбора — что купить? Моделей наушников много, все они по заверениям производителей одни лучше других, а грамотных друзей-аудиофилов на всех не хватает. Конечно, есть специализированные журналы, но они редко опускаются до тестов недорогих наушников. Сайты и форумы тоже есть, но это требует массы времени и нервов, посему люди часто покупают наушники по принципу — «внешне понравились, фирма известная, денег хватило».

Audio-Technica ATH-OR7

Тем не менее, осмелюсь предложить вариант — наушники Audio-Technica ATH-OR7. Чем же так хороши данные наушники? Во-первых, они оптимального размера. То есть достаточно большие, чтобы закрыть уши целиком (и здорово снизить внешний шум), но при этом не выглядят огромными. Во-вторых, они очень хорошо сидят и не давят на уши даже после длительного ношения. Сей факт трудно проверить в небольшом магазинчике, а даже если и дадут примерить, то за 5-10 минут все равно ничего не успеете понять.

Audio-Technica ATH-OR7

У меня, к примеру, есть очень хорошие фирменные наушники, которые, тем не менее, я носить не могу — через 20 минут мои уши начинают неудержимо болеть от сильного давления. Эти же наушники я носил целый день и в конце концов просто забыл про них. В-третьих, они имеют неодимовые магниты, а корпус и все элементы дужки выполнены из легкого магнезиевого сплава. Ну и, в-четвертых, они имеют очень приличный диапазон воспроизводимых частот — от 15 до 28 000 Гц!

Audio-Technica ATH-OR7

Личные впечатления от наушников положительны — легкие, удобные и прочные. И, кстати, явно рассчитаны на ежедневное использование в дороге, иначе зачем им короткий тонкий провод и мешочек для хранения? Впрочем, есть небольшой конструктивный недостаток. Дело в том, что в сложенном виде они не слишком компактны — для транспортировки можно только повернуть динамики, а вот дужку сложить уже нельзя.

Audio-Technica ATH-OR7

Качество звука очень высокое, правда, есть одно но — явно «задранные» басы. Это и плюс, и минус. Плюс в том, что я, например, и так практически всегда «подтягиваю» басы эквалайзером, если слушаю музыку в транспорте. Минус же в том, что другие люди, наоборот, этого не делают. Так что особенность на любителя, и серьезным минусом все-таки не является.

Audio-Technica ATH-OR7

Плюсы
высокое качество звука, прочный корпус

Минусы
басы несколько «задраны»

Тезнические характеристики

• Тип наушников: динамические мониторные.
  • Акустическое исполнение: закрытые.
  • Диаметр диафрагмы: 40 мм 
  • Магниты: Neodymium
  • Чувствительность: 100dB/mW (JEITA)
  • Импеданс: 40 Ом
  • Номинальная мощность: 1300mW
  • Диапазон воспроизводимых частот: 15 - 28,000Hz
  • Plug: Mini/Standard Gold plated
  • Длина шнура 1.2 м (Single) (OFC)
  • Штепсель прямой позолоченный, вход 3.5 мм
  • Вес: 130g
  • Цвет: черный