All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

Hi-Hi-PC.ru Hi-Fi-звук на компьютере
Fischer Audio TS-9001
Низкие частоты слегка гудят на особо басовитых треках, но многим это даже нравится, придает звучанию «мясистости». Высокие частоты звезд с неба не хватают, но и не цыкают, что очень важно в недорогих наушниках.

Фирма Fischer Audio уже очень широко известна в узком кругу любителей высококачественной аудиотехники. Компания занимается разработкой и производством широкого спектра наушников. От самых дешевых вкладышей, до солидных мониторных монстров. А в ближайшее время они собираются выходить на рынок «арматурных» наушников. Но сейчас речь не о них, а о трех новых «затычках» динамического типа и гарнитуре для компьютера. А именно, две пары наушников из серии Toughstuff с индексами TS-9001 и TS-9002, модель в деревянном корпусе из серии Signature под названием Daleth, и гарнитура для компьютера с названием HS-0001. Вся эта красота поступила ко мне в фирменном пакетике Fischer Audio - приятная мелочь для фанатов марки.

Fischer Audio TS-9001

Обзор я хочу начать с TS-9001. Данная модель своим названием как бы намекает нам на ГОСТ Р ИСО 9001, который устанавливает требования к системе менеджмента качества (кстати, наушники FA соответствуют данному ГОСТу, о чем явно указано на упаковке). Коробочка привлекает внимание своим милитаристским дизайном, на ней перечислены параметры устройства.

Fischer Audio TS-9001

Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц. Чувствительность: 91 дБ. Сопротивление: 16 Ом. Максимальная мощность: 60 мВт. Внутри упаковки покупателя ожидает еще большая красота. Я первый раз вижу инструкцию к какому-либо современному гаджету, напечатанную на огромном листе вощеной (или выглядящей так) бумаги. Супер!

Fischer Audio TS-9001

Сами наушники лежат в мешочке из джинсовой ткани, насадки в отдельном пакете, а на разъем mini-jack надет колпачок. За стиль и качество упаковки можно поставить твердую пятерку, ребята молодцы.

Fischer Audio TS-9001

Выглядят 9001-ые как некие бочонки, чем напоминают одну из первых моделей от FA под названием Paradigm, крепление провода к наушникам аналогичное. Эти самые бочонки покрыты материалом похожим на «soft touch», что делает их довольно приятными на ощупь. Провод толстый и мягкий, симметричной конструкции. Штекер Г-образной формы, но при этом очень маленький и аккуратный.

Fischer Audio TS-9001

Мой обзор не претендует на аудиофильский талмуд, так же, впрочем, как и данная модель от Fischer Audio не направлена на искушенного пользователя, поэтому я обойдусь без графиков. Тестирование я проводил на Apple iPhone 3GS. Объективнее было бы проводить тест на iPhone 3G, потому что в России пока официально продается именно он, но какой уж есть :o). Сразу оговорюсь, что времени на прогрев у меня не было, поэтому все звуковые впечатления получены от новеньких наушников, как из магазина. Итак, играют TS-9001 достаточно хорошо, но такого вау-эффекта, как от упаковки, со звуком нет. Низкие частоты слегка гудят на особо басовитых треках, но многим это даже нравится, придает звучанию «мясистости». Высокие частоты звезд с неба не хватают, но и не цыкают, что очень важно в недорогих наушниках. Серединка отыгрывается хорошо. В целом модель производит приятное впечатление, через них хочется слушать музыку, они мелодичны, звук слегка зажат, но данная ситуация вполне может быть исправлена прогревом. За TS-9001 нужно будет выложить всего лишь 490 рублей.

Fischer Audio TS-9001

Fischer Audio TS-9001

Fischer Audio TS-9002
Fischer Audio Daleth
Fischer Audio HS-0001

По материалам www.cyberstyle.ru

Добавить комментарий