All-Hi-Fi лучшие обзоры Hi-Fi-техники

Hi-Hi-PC.ru Hi-Fi-звук на компьютере
Fischer Audio Daleth
Из-за этого корпус симпатично и оригинально выглядит, и, почему-то, от данных наушников заранее ожидаешь классного звука.

Эта модель относится к серии Signature. Упаковка у Daleth уже более стандартная, в стиле прошлогодней линейки продуктов FA. В комплекте три пары насадок и все, не положили даже мешочка.

Fischer Audio Daleth

Провод у этой модели средней толщины между 9001 и 9002, симметричной конструкции, оснащен прищепкой. Кстати, на морозе провод не дубеет ни у одной из моделей вставных наушников представленных в обзоре. Штекер с колпачком, Г-образный, но больше по размеру, чем у Toughstaff. Отличительной особенностью корпуса является его материал - это дерево.

Fischer Audio Daleth

Из-за этого корпус симпатично и оригинально выглядит, и, почему-то, от данных наушников заранее ожидаешь классного звука. Сидят в ушах Daleth не особо хорошо, возможно сказывается вытянутый корпус. Ладно, экстерьер у наушников симпатичный, а что же там со звуком? В итоге я был очень удивлен. Сложно с ходу объяснить то, как играют эти наушники. Ну, вот представьте старый советский радиоприемник, у которого еще сверху есть проигрыватель пластинок.

Fischer Audio Daleth

Включите этот проигрыватель и приложите ухо к колонке. Примерно такой звук вы услышите через Daleth. Если разработчики из Fischer Audio хотели добиться подобной ностальгической эмуляции, то это у них получилось великолепно, в противном же случае, можно сказать, что наушники не получились вообще. Звук резкий, басов очень мало, высокие частоты дребезжат. Возможно, они проектировали эту модель специально для какого-нибудь стиля, но испробовав несколько жанров, в итоге мне не понравилось слушать ни один из них через Daleth. Единственное, что на них можно слушать даже с удовольствием - это подкасты, речь передается хорошо, а эмуляция советского радио добавляет даже некоторую изюминку в прослушивание.

Fischer Audio Daleth

Я допускаю, что найдется большое количество людей, которым они понравятся, но субъективность мнения по звуку, а также поломка конкретного экземпляра не позволяют мне обобщать выводы по этой модели. Порекомендовать к покупке могу их только для красоты и прослушивания подкастов. За Fischer Audio Daleth производитель хочет 790 рублей.

Fischer Audio TS-9001
Fischer Audio TS-9002
Fischer Audio HS-0001

По материалам www.cyberstyle.ru

Добавить комментарий