Наушники Philips SHO 9207: сочетание невероятного комфорта и великолепного звука

Качество звука

Начнем с того, что я не любитель слишком современной музыки. Я слушаю новинки исполнителей всех жанров, но вот треки клубной музыки с их изобилием низких частот мне не по душе, а вот все остальные направления я слушаю очень даже активно.

Начну с классики рока Deep Purple – их композиции всегда очень сложны в воспроизведении, и я бы сказал, это своеобразный эталон сложности звучания. Многие современные цифровые устройства просто не успевают обрабатывать и качественно выстраивать звуковой ряд, и вместо прекрасной музыки получается забор из звуков, в которых не хватает множества тональностей.

Вопреки ожиданиям, я слышал все ноты, все инструменты, и мне было фантастически хорошо от этих эмоций. Мне даже не понадобился EQ, чтобы услышать почти концертное воспроизведение гитарных сольных партий Роджера Гловери и Стива Морса. Это был реальный и натуральный звук. Средние частоты не «съели» ни единого звука из партий Дона Эйри (поверьте, мне есть с чем сравнивать, и я знаю, о чем говорю).

Ничуть не хуже звучали барабаны, особенно в те моменты, когда стихали звуки остальных инструментов, и излучателям SHO 9207 не нужно было выстраивать весь звуковой ряд. Низы тоже великолепны, хотя я и не схожу с ума от них так, как современная молодежь.

Вторая группа, которую я решил послушать, играла в стиле POP, с элементами каких-то регги и кантри, одним словом, странный микс в современном исполнении. Тем не менее, возникали моменты, когда я чувствовал себя присутствующим на их концерте.

И вот тут у меня появилась первая отрицательная эмоция от эксплуатации SHO 9207: я решил дослушать эту группу на улице, дойдя до супермаркета и обратно, включив разъем наушников в старенький MP3 плеер. Сказка с хорошим звуком окончилась, так и не начавшись. Мощности моего устройства не хватило, чтобы «прокачать» новые SHO 9207. Звук был словно из-за стены, а шум с улицы окончательно нарушил все очарование от звучания. Впрочем, я повторил эксперимент, включив SHO 9207 в мой смартфон, и все вернулось на свои места – качество звука вновь стало великолепным.

Качество звука

Конечно, наушники берут не из-за их внешнего вида, а для того, чтобы наслаждаться прослушиванием музыки. Однако я расширил испытания и проверил, насколько реалистичен звук при просмотре кинофильмов и игре на компьютере. Об этом поподробнее.

Я провел самые жесткие испытания Philips SHO 7205. Я слушал различные треки всевозможных исполнителей музыки, и вот мой вердикт – верхние частоты звучат просто катастрофично. Порой кажется, что Philips SHO 7205 просто подрезают верхнюю амплитуду громкости звучания. Бывало ощущение, что высокие частоты искусственно приглушаются и звучат менее естественно. Средние частоты звучат несколько лучше, особенно если слушаешь голос актера в фильме. Если наушники не выстраивают никаких других сигналов звукового ряда, то голос актера просто идентичен живому.

Что касается звучания низких частот, то вот тут можно однозначно сказать, что именно басы – родная стихия Philips SHO 7205. Они звучат не просто естественно, а максимально реалистично. Помню момент в игре, когда бросил гранату, и она разорвалась – звук взрыва был настолько реалистичен, что я просто вздрогнул от его звучания. Те, кто смотрел картину «Спасти рядового Райна» помнят сцену высадки союзников на нормандское побережье, но я никогда не слышал такого звучания этой сцены – она была просто нереально фантастична!

Одним словом, Philips SHO 7205 идеальны для воспроизведения низких частот, и если закрыть глаза (точнее, уши) на звучание частот в верхнем и среднем звуковом диапазонах, то кажется, что эти наушники просто идеальны для тех, кто хочет получить удовольствие от просмотра фильмов, компьютерных игр или прослушивания современных музыкальных треков.

Внешний вид и дизайн

Первое, что ощущаешь, когда раскрываешь коробку – не ошибся ли производитель с ценой. Я не поверил, что за 4700 рублей я приобрел товар такого качества. Конечно, это не выделанная специальным образом кожа или титановые вставки, но тем не менее, материалы отделки и на ощупь, и на тактильные ощущения, когда наушники находятся на голове, просто великолепные.

Теперь, что касается чашек и амбушюр. Я — очень привередливый покупатель в отношении комфорта, это и понятно, я люблю слушать музыку не пять минут, не час. Иногда доходит до того, что я не снимаю наушники практически весь день

Мне очень важно, чтобы не возникло желания стянуть их с головы. В отношении с SHO 9207 все было просто на высочайшем уровне

Гибкое оголовье позволяет идеально подобрать степень давления чашек на голову, а зажимы (щелчковые) помогут подобрать и положение для определенного размера головы. Хотя вот моя маленькая дочь не смогла подобрать для себя нужный размер и держала чашки ручками, впрочем, для ее возраста это неудивительно.

Отдельная песня – амбушюры, они сделаны из мягкой кожи. Не скажу о качестве выделки, но на ушные раковины они не давят, и даже мои большие уши в них помещаются запросто. Кроме того, наполнитель амбушюров сделан из очень эластичного материала, он сдавливается, когда надеваешь SHO 9207 на голову и потом с легкостью восстанавливает прежнюю форму.

Теперь, что касается шумоизоляции. Этот параметр у меня оставил двойственные ощущения. Показалось, что металлическая защита чашек несколько резонирует с окружающими звуками. Особенно это проявляется на улице или в метро. В наушниках возникает определенный гул, который нельзя списать на плохое качество треков. Но вот дома SHO 9207 – просто идеальны. Я могу выжать все 10дБ, и никому не помешаю, никто даже не услышит, что я слушаю.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий