Обзор беспроводных наушников Plantronics BackBeat 500

Звук

Оценивать звучание наушников всегда непросто — кто-то любит слушать попсу, кто-то электронную музыку с мощными басами, а кто-то вообще не чувствует разницы во всей этой какофонии. Поэтому здорово, что в BackBeat Go 600 встроен эквалайзер (Bass Boost), который позволяет выбрать режим воспроизведение на вкус слушателя — стандартный или с усиленными басами. Да и характеристики модели обещают широкий частотный диапазон 50–20 000 Гц, а значит большинство треков должно звучать здорово.

Звук получается объемным и насыщенным. Во время просмотра кино есть чувство полного погружения в картину. В знаменитой Scorpions — Send Me An Angel звук плавно обволакивает, слышны все голоса исполнителей и атмосферное эхо на подпеве. Классические произведения тоже звучат неплохо, но в «Весне» Вивальди нам не хватило верхних частот — скрипки сыграли не так ярко, как мы ожидали.

Современная музыка, рэп и разная «электронщина» звучат лучше всего. В треке Drake — Hotline Bling даже в стандартном режиме были отчетливо слышны басы. С Bass Boost низкие частоты раскрылись еще сильнее.

Хотите выиграть Plantronics BackBeat 600 GO? Участвуйте в нашем конкурсе!

  • Plantronics BackBeat Pro 2: превосходные Bluetooth-наушники с шумоподавлением
  • Лучшие друзья меломанов: какой тип наушников выбрать?

Полные характеристики и цену модели ищите на официальном сайте Plantronics.

Программа BackBeat

Для этих наушников подходит программа BackBeat, ищите её в AppStore или в другом магазине, если у вас смартфон на Android. Наушники быстро определяются, отображается время работы каждой чашки в формате часы/минуты, куча настроек, прямо как в старые добрые времена.

Например, тут можно использовать традиционную схему управления: правая чашка отвечает за Play/Pause, ответ на вызов, а левая — за регулировку громкости. Либо можно активировать сенсор на левой чашке: один или два тапа, то есть два действия, выбрать действие можно самому. Например, на одинарный тап назначаем Siri, ну а двойной тап запустит заранее выбранный плейлист в Apple Music. Хорошо ли это? Да просто прекрасно.

А ещё тут переключается «главный» наушник, можно получить обновление микропрограммы, есть выбор языка (русский поддерживается), активируется HD Voice. Давненько не видел такого впечатляющего списка.

Скажу об этом ещё раз: кнопки на чашках — это именно кнопки, они хорошо нажимаются, сильно давить пальцем не надо. Но при необходимости левая кнопка превращается в сенсор. Такого я никогда не видел.

Но есть и немножко странный момент. В настройках после подключения PRO 5100 определяется сразу три устройства: основной наушник, левый и устройство под названием PLTBBPRO5100BLE. Я всё понимаю, даже наушники Bose видны как два устройства, но три зачем?

Дизайн, особенности

В TWS-наушниках очень сложно играться с дизайном — в конце концов, они ведь практически не видны в ушах. Тем не менее команда дизайнеров провела отличную работу, и в модели угадываются старые легендарные устройства. Например, мне тут видится преемственность с линейкой Voyager: перфорация внизу, серьёзный цвет, отделка. Сделано хорошо, пользоваться приятно.

Кейс небольшой, увы, но тут используется разъем micro-USB. Ребята, давайте с этим заканчивать, на дворе 2019 год. Пожурить продукт могу только за старый разъём, всё остальное очень круто. Крышка открывается нажатием на кнопку, внутри есть световой индикатор, фиксация наушников понятная и простая.

Заявленное время работы 6,5 часов, кейс даёт 13 часов работы (две полные зарядки), есть быстрая зарядка — после 15 минут зарядки можно использовать наушники один час. Хорошие показатели.

Пассивная шумоизоляция на очень хорошем уровне, если хотите нормально с кем-то поговорить, лучше всего достать наушники из ушей, иначе будете постоянно переспрашивать собеседника. Если включаешь музыку, то спокойно можно остаться наедине со своими мыслями даже в людном месте, в общественном транспорте, в полёте.

Вообще, насадки здесь — это отдельная история. Они сделаны не как у всех, снимаются не как у всех, даже упакованы не как у всех: лежат в блистере, типа как таблетки. Всего три размера: маленький, средний, большой. Мне сперва подошли, после тщательной примерки поставил на левую чашку среднюю насадку, на правую большую. Вам тоже советую примерить все.

По поводу посадки боли нет, дискомфорта нет, ничего нигде не трёт. Наушники классно носить под шапкой, они легко встают на место, легко выходят. С позиционированием в кейсе тоже все более-менее понятно. На чашках есть сенсоры: вытаскиваешь наушник, музыка становится на паузу — можно настроить так, можно иначе. Для настройки нужна программа BackBeat, сейчас расскажу про неё подробней.

Звук

К качеству звука у меня вопросов нет. Желающий услышать басы их услышит, желающий услышать вокал его услышит. Слушать музыку разных жанров приятно, получил удовольствие. Повторюсь: поиграйте с насадками, это серьёзно влияет на звук.

Тут же расскажу и про качество передачи голоса. В каждом наушнике установлено по два микрофона, работают они вместе с системой шумоподавления, способной бороться и с офисным шумом, и с ветром, и с другими неприятностями. Надо сказать, в борьбе побеждают PRO 5100 — никто из моих собеседников на качество звука не жаловался, голоса людей звучат хорошо, мой вроде бы тоже. В некоторых TWS-наушниках ты вообще стараешься не пользоваться этой функцией — здесь я, наоборот, вообще их не доставал из ушей.

Немного про DSP: в наушниках используется чип Qualcomm и система Qualcomm Kalimba. Конкретное название чипа не скажу, скорее всего, один из этих. Знаю, в России многие любят продукты Qualcomm, это типа как раньше «Сделано в Японии», поэтому и решил сказать об этом.

Качество звука: главное, не зайти в «красную зону»

Сразу хочу очертить «круг света»: в этом обзоре мы не будем говорить о звуке на уровне Hi End – не тот случай. Но и в более бюджетных нишах есть по-своему достойные устройства, весьма удобные в повседневной жизни.

За качество звука в фитнес-наушниках отвечают 40 мм драйверы и специальная акустическая система. В качестве источников мы пробовали Xiomi Redmi 3S, Apple IPhone 5 и Ноутбук Asus Zenbook Prime. По итогам продолжительного прослушивания могу сделать такой вывод: в беспроводном режиме все источники звучали практически идентично, принципиальной разницы я не уловил. Впрочем, допускаю, что музыка из ноутбука может слегка варьироваться с поправкой на используемый аудиоплеер и его ползунки-настройки.

Подбирая композиции для прослушивания, я старался охватить все музыкальные жанры – от тяжелого рока до классики. Начнем с басов. Звуковое давление хорошее, на высокой громкости динамики не «бубнили» – даже и намека не было. Низы плотные, собранные, хотя ему и не хватает отчетливой хлесткости. Думаю, любителям чистого, сбалансированного звучания BackBeat FIT 500 наверняка понравятся.

В средних частотах герой обзора звучит подчеркнуто гладко. Музыка передается массивно, с подробной передачей мельчайших нюансов. Иногда создается впечатление, что утонченные звуки, как проникающая радиация, – везде и повсюду, и ты проплываешь куда-то, окутанный то ли музыкой, то ли туманом…

А вот высокие частоты на мой вкус несколько уступают другим диапазонам. Пока не врубишь громкость на полную, общая музыкальная картина по-прежнему ласкает слух, вытесняя из жизненных ощущений будничную суету. Но как только врубишь от души, музыкальная гармония начинает рассыпаться. Мне показалось, что на пределе мощности высокие ноты начинают «перегреваться» и становятся каким-то навязчивыми. Зайдя в «красную зону», я тут же откатил громкость назад, в верхних частотах опять появилась воздушность, а вместе с ней и удивительная слаженность всей композиции.

Кстати, микрофон, установленный в BackBeat FIT 500, вполне достойный – на том конце связи ваш абонент услышит практически студийную речь. Не хватает микрофону, наверное, только защиты от ветра. На улице приходится прикрывать его рукой, чтобы в трубке собеседника не гудело, не свистело и не потрескивало…

Подключение

Подключить наушники по Bluetooth очень просто — достаточно переключить ползунок на правой чашке и найти в списке доступных устройств PLT BB600 Series. Сопряжение заняло у нас не больше 15 секунд.

Заявленная производителем дальность приема Bluetooth-сигнала — всего 10 метров, но нам удалось отойти от наушников за 20 метров и преодолеть одну стену перед тем, как звук начал прерываться. Что касается автономности — полного заряда батареи должно хватить на 18 часов воспроизведения. Если вы слушаете музыку только в дороге до работы и обратно, BackBeat Go 600 надо будет заряжать всего один раз в неделю.

А ведь хорошо сели!

Есть мнение, что главное для спортивных наушников – как они сидят на голове. Хорошо сядут – хорошо сыграют и споют! Будьте уверены, с этим у BackBeat FIT 500 все на высоте. Хотя они довольно компактные, на мою короткую стрижку они сели плотно и цепко. Конечно, мне и в голову не пришло исполнить что-нибудь из брейк данс, но мотать головой, наклоняться и прыгать – можно запросто. Кстати, наушники имеют неплохую шумоизоляцию, даже на минимальной громкости окружающий мир почти не слышен. Так что, будьте бдительны, не подражайте Анне Карениной, не носите наушники в местах повышенной опасности!

Беспроводная связь

Plantronics BackBeat FIT 500

В инструкции написано, что максимальная дальность работы беспроводного интерфейса составляет примерно 10 метров, я провёл полевые испытания и хочу сказать, что это редкий случай, когда производитель уменьшил, а не увеличил заявленные характеристики.

Я положил телефон в дальний угол самой дальней комнаты и ходил по трёхкомнатной квартире. Даже если я заходил в ванную, когда между мной и телефоном было около 8 метров и трёх стен, сигнал оставался довольно стабильным. Да, начали появляться кратковременные помехи, но я всё ещё мог относительно нормально слушать музыку. Многие другие протестированные мной наушники при этих же условиях совершенно теряли сигнал, и воспроизведение музыки останавливалось.

Если же я просто ходил по комнатам и заходил на кухню, между мной и телефоном было 2 не несущие стены и расстояние около 7 метров, сигнал был абсолютно стабильным.

На открытом пространстве наушники без труда работали на удалении в 15-17 метров от телефона.

Если телефон находился в кармане или рюкзаке, а наушники на голове, что бы я ни делал, как бы ни поворачивался, сигнал оставался абсолютно стабильным.

Именно так должна работать современная беспроводная связь, на данный момент Plantronics BackBeat FIT 500 одни из лучших по стабильности сигнала.

Удобство

Plantronics BackBeat FIT 500

Накладные спортивные наушники должны надёжно держаться на голове, поэтому на уши они давят сильнее, чем обычные музыкальные модели. Давят ровно с такой силой, чтобы держаться хорошо, но при этом не доставлять серьезный дискомфорт.

Второе ограничение касается непосредственно звучания. Как я уже упоминал выше, качество звука не является главной целью, главное, чтобы звук держал тренирующегося человека в нужном ритме. С этим наушники справляются отлично.

Очень часто, особенно когда на улице тепло, люди предпочитают совершать пробежки на открытом воздухе. Бегают не только в парках, но и по улицам, поэтому наушники не должны иметь высокий уровень шумоподавления. Plantronics BackBeat FIT 500 построены именно с учётом возможного способа применения, они приглушают окружающий шум, но так, чтобы вы легко могли услышать сигнал автомобиля или человеческий окрик. Вы не будете полностью изолированы от звуковой картины окружающего мира, и это хорошо.

Удобство посадки наушников на голове хорошее, но, к сожалению, они подойдут не всем. У меня довольно большая голова, и BackBeat FIT 500 были мне слегка маловаты. Хотя бы по 0,5 см дополнительно раздвинуть каждое оголовье, и наушники стали бы впору, но запаса нет. В то же время для моей жены наушники подошли отлично, и даже остался солидный запас по длине оголовья.

Во время занятий на беговой дорожке наушники на голове сидели надёжно, бег продолжался 40 минут, за всё это время пришлось поправить наушники всего пару раз.

Также в наушниках можно без дискомфорта заниматься на тренажёрах, потому что они не требуют резких и сильных движений головой. А вот, например, активными видами танца в наушниках заниматься не получится, от резких и сильных движений они будут соскальзывать с головы.

Plantronics BackBeat FIT 500 отлично подойдут для упражнений, которые не требуют резких и сильных движений головой: бег, лыжи, тренажёрный зал или фитнес.

Во время занятий я не заметил, чтобы наушники начали давить на макушку или уши, все ощущения были обычными. Наушники ощущаются на голове, но заметного дискомфорта нет.

Единственный момент, который может в некоторых случаях доставить неудобство, это угол наклона чаш наушников по вертикали. Он регулируется в узком диапазоне, и при определённой форме ушной раковины его может быть недостаточно, поэтому я рекомендую примерить наушники перед покупкой лично, чтобы убедится, что на вас они сидят хорошо.

Кнопки управления и разъемы

Кнопки здесь везде! На правой чашке переключатель Bluetooth со световым индикатором и кнопка Bass Boost — с ее помощью можно изменить режим воспроизведения, усилив нижние частоты. В режиме ожидания по нажатию на Bass Boost можно узнать уровень заряда батареи. Долгое нажатие запускает голосовой ассистент на подключенном смартфоне, а двойное — набирает последний номер из списка контактов.

На левом «ухе» аж пять кнопок: «вперед», «назад», «пауза» и качелька громкости. Кнопки для переключения треков расположены на тыльной стороне чашки, вначале было неудобно нажимать прямо на корпус наушников — легко не рассчитать усилия и вдавить амбушюр в ухо. Но привыкнуть можно, к тому же кнопки громкости находятся на привычном месте — ребре чашки. Здесь же, на левой стороне, расположены все разъемы — micro USB и аудиовход 3,5 мм.

Кстати, на правой и левой чашке разные накладки — на левом, где кнопки, мягкое софт-тач покрытие, а на правом — матовый пластик.

Мы не просто так называем BackBeat 600 GO гарнитурой — в правом «ухе» прячется широкополосный микрофон. Во время разговора в скайпе качество звука было достойным — собеседник отчетливо слышал все без прерываний. Однако для бесед на улице такой микрофон мало подходит — разве что в тихом парке, где нет шумного фона.

Дизайн Plantronics BackBeat 500

Представленная в обзоре версия с белой раскраской дополнена яркими оранжевыми элементами, но также производитель предлагает консервативный тёмно-серый вариант с серебряными вставками и светло-серый с кричащим жёлто-зелёным оттенком.

Конструкция складывается для облегчения транспортировки, хотя и не может складываться так же, как, например, беспроводные Noontec Zoro II. С другой стороны, чем меньше в конструкции подвижных частей, тем лучше это сказывается на её долговечности.

Находясь на голове, Plantronics BackBeat 500 Series ощущаются комфортно недолго: мы выяснили, что они оказывают заметное давление на уши в течение долгого времени прослушивания. Амбушюры выполнены из жёсткого поролона, что обеспечивает меньший уровень комфорта, чем вышеупомянутые Noontec, а также не так хорошо справляются с шумоизоляцией, как другие накладные наушники

Если при выборе беспроводной пары вас беспокоит вопрос удобства, то советуем обратить внимание на Klipsch Reference On-Ear II, которые доступны в проводном и беспроводном исполнении

Автономность: дама в летах не запутается в проводах

Аккумулятора на одной зарядке по данным производителя хватает на 18 часов. Но это приблизительное значение, поскольку реальная автономность наушников зависит от мощности сигнала Bluetooth и от громкости, на которой вы слушаете музыку. В нашем тесте на максимальной громкости BackBeat FIT 500 продержались 15,5 часов.

Возникает резонный вопрос: а как узнать, сколько заряда осталось в батарее, если нет дисплея? Оказывается, очень просто: при каждом включении приятный женский голос, правда, по-английски, информирует о состоянии батареи. Если же аккумулятор полностью сядет – не беда, можно перейти на проводной режим.

Батарея, кстати, в наушниках полимерная, что гарантирует ей долгий срок службы и отсутствие эффекта памяти. Полная зарядка занимает около полутора часов. Если вы вдруг их забыли выключить, не огорчайтесь: наушники не утюг, через некоторое время они сами перейдут в спящий режим, в котором могут пребывать до 6 месяцев. Этот параметр, правда, мы пока проверить не успели, но поверьте, процесс пошел!J

Bluetooth помогает «спариваться» Зона видимости устройства достигает 10 метров. Слишком толстые стены – типа монастырских в несколько кирпичей, сигнал почти наверняка заглушат довольно сильно, но через мои панельные 18 см стены сигнал проходит на «ура», оставаясь мощным и стойким.

Такая прыть, думаю, объясняется тем, что в BackBeat FIT 500 используются продвинутый формат – Bluetooth 4.1, HSP 1.2, 1.6, а также A2DP 1.2, 1.4. Это самые последние беспроводные технологии, включая HD Voicе. Они обеспечивают достойное звучание музыки и отсутствие эха при использовании наушников в качестве гарнитуры.

BackBeat FIT 500 умеют подключаться сразу к двум девайсам. Я, к примеру, наушники подключил к смартфону и ноутбуку и в тот же вечер убедился, насколько эта функция удобна: пока мобилка молчит, можно прямо с компа слушать музон, кивая в такт головой, а когда на смартфон позвонят, наушники тут же становятся мобильной гарнитурой – говори, сколько хочешь, не отрываясь от экрана…

И это еще не все! Наушники могут еще «спариваться» с восемью другими устройствами. Что это значит? Не появятся ли в результате гаджеты помельче? Не появятся, но после одноразовой процедуры «спаривания» смартфон, планшет или компьютер будут автоматически находить наушники по Bluetooth – сразу же после включения. Классный сервис, однако!

Качество звука

Самая главная характеристика любых наушников и тут BackBeat FIT 500 не подкачали. Звучание неплохое, чистое и басовитое. Однако (!) здешний звук далеко не самый лучший, что я слышал в своей жизни.

Любителям lossless-форматов, кодеков aptX, aptX HD, LDAC и так далее наушники не подойдут однозначно.

Как и любителям тяжёлой, сложной и многоинструментальной музыки. Например, со стилями, в которых играют The Amazons или Thirty Seconds to Mars (особенно последний альбом), «ушки» справляются легко и непринуждённо. А вот то, что посложнее (например, Asking Alexandria) модель не вывозит. Мощный, напористый звук сбивается в кучу и в целом картина представляется не самая лучшая. Имейте это в виду.

Автономность

Наушники могут проработать на одном заряде до 18 часов. Мне полностью удалось протестировать «ушки» на остатке заряда, который был в аккумуляторе сразу после распаковки. Это ли не лучший показатель живучести модели?

Более того! Я выключал наушники всего раз два. В случае с Plantronics BackBeat FIT 500 это не так уж и необходимо, ибо присутствует специальный режим DeepSleep, в которыйдевайс переходит автоматически в случае отсутствия активности. Тем самым, не нужно каждый раз включать ушки и смотреть, подключились ли они к смартфону — «ушки» всегда готовы к бою. Кстати, производитель заявляет, что в этом профиле они способны проработать до 6 месяцев.

Plantronics Backbeat 500 Design

Конструкция Backbeat 500 более смелая, чем наушники Backbeat Sense с более острыми углами на ушной полосе, которые перенесены с игровых гарнитур Plantronics. В сочетании с резкими белыми / оранжевыми, серыми / зелеными и серыми на черном цветами, вы получите красивый набор наушников.

Наушники Backbeat 500 удобны.

Небольшая красная бирка Plantronics – единственный выдающийся бренд на головном ремешке. Мягкая подушка в виде пены с эффектом памяти предотвращает утяжеление наушников на голове, а мягкие искусственные кожаные амбушюры удобны даже для длительных прослушиваний. Наушники подключаются к металлическому кронштейну, который удовлетворительно фиксируется в установленных положениях.

Легко узнать, в каком направлении надевать наушники, поскольку внутри наушников есть большие индикаторы. Маленькая кнопка на правом наушнике позволяет получить доступ к Siri, Google Now, Google Assistant или Cortana. На этом наушнике есть также тумблер и переключатель сопряжения.

Регуляторы громкости, воспроизведения, паузы и трека находятся на левом вкладыше, где вы также найдете порт Micro USB для зарядки и разъем для наушников 3,5 мм, к которому можно подключить прилагаемый кабель, чтобы подключить его к игровому контроллеру или просто использовать. без Bluetooth для некоторых устройств.

Звучание

Первое, что слышится – приплюснутая стереопанорама. Хочется вздохнуть полной грудью, но что-то сдерживает. Наушники неплохие, приятно звучащие, но огонька не хватает.

Зато поразил запас звучания низкочастотного диапазона. Ни одна из композиций в моей коллекции не смогла заставить BackBeat поджать басовитый хвост. Наушники отлично держат транс, heavy metal, dub step.

И это bluetooth-наушники! Никогда раньше я не встречал такого глубокого баса, достойного проводных моделей. Стоит заметить, что в отличие от накладных Beats баланс частот Plantronics соблюдается. Середина и высокие звучат гармонично с низами.

Однако для инструментальной музыки я бы не рекомендовал данную модель. Голос м гитара теряют тут живость, словно невидимая рука надела на них утяжелители.

Plantronics BackBeat PRO 2 идеальны для электронной музыки и рока. Это просто маст хэв, надо слушать.

По функциональности же им нет пока что равных среди одноклассников.

Цена: 16 000 рублей (по Яндекс.Маркету)Сайт производителя: Plantronics.com

iPhones.ru

О недорогой многофункциональности и приятном звуке.

Комплект поставки и внешний вид

BackBeat FIT 500 поставляются в стильной бирюзовой упаковке, украшенной «вспотевшими» наушниками и пудовой гирей за приоткрытым фоном. Сомнений не осталось: с такой музыкой любой вес по плечу!

Внутри обнаружилась еще одна упаковка, дизайном попроще, сплошь из черного картона. Взору открылся весь комплект: аккуратно упакованные наушники, кабель зарядки и mini Jack кабель, который пригодится для использования гарнитуры в проводном режиме. В нашей версии был приложен еще и вместительный чехол, выполненный из нетканого материала.

Компания Plantronics выпускает эту модель в двух цветовых решениях – Teal (смотрите наши фото) и Black. Главное и единственное отличие – цвет наружной части дуги, соединяющей динамики. В нашей версии – это весьма изящный бирюзовый градиент. Эх, где мои 17 лет!

Сами наушники сделаны из качественного пластика – это сразу чувствуешь, как только возьмешь их в руки. Подголовник выполнен из мягкого кожзаменителя с «маковками» -малюсенькими дырочками, которые должны повышать вентиляцию и комфорт при использовании спортивной гарнитуры.

Внешняя крышка на динамиках имеет специальную обработку, похожую на софт тач – она и на ощупь такая резиново-шершавая, очень приятная. Это и понятно, резиноподобная поверхность защищает наушники от влаги.

Кстати, влагозащита по стандарту P2i – это одна из основных фишек в спортивной гарнитуре Plantronics серии Fit. Так что BackBeat FIT 500 не страшны кратковременные контакты с водой. Однако даже такой стандарт не означает, что в этих наушниках можно рассекать в бассейне, подолгу стоять в душе или использовать их вместо зонтика. Как говориться, музыку слушайте, но без фанатизма…

В собранном виде BackBeat FIT 500 очень компактны, динамики легко разворачиваются в одну плоскость, а дуги, выдвинутые под большую голову, также быстро въезжают внутрь – остается лишь положить наушники в спортивную сумку – много места не займут.

Все основные элементы управления: стоп/плей, перемотка, вкл/выкл, регулятор громкости, кнопка ответа на звонок и порты – вынесены на корпус динамиков. Кстати, в комплекте я не нашел заглушек для портов, которые, думаю, было бы не лишним (раз уж наушники влагозащищенные!) «замуровать» на время тренировки. Хотя разъемы для USB и mini Jack расположены снизу, но вода дырочку найдет – не вода, так капли пота… Пришлось приладить самодельную заглушку из полипропилена.

Но это все мелочи жизни. Спортивная гарнитура BackBeat FIT 500 не просто беспроводные наушники, это цифровой гаджет с кучей возможностей.

Что умеют

Проигрывать музыку без проводов. Bluetooth 4.0 с поддержкой A2DP и aptX, держат до 100 метров.

Долго работать. 24 часа в режиме прослушивания и 21 день в режиме ожидания. За две недели заряжал наушники всего три раза при активном использовании.

Определять надеты или сняты. Для меня и других владельцев AirPods оптические датчики постановки музыки на паузу во время снятия наушников стали приятной «фишкой». Однако Plantronics еще в 2011 году оснащала свои гарнитуры умными сенсорами, которые фиксировали момент снятия и надевания. Теперь ясно, у кого Apple подсмотрела идею.

Отсекать внешний шум. Система активного шумоподавления Plantronics работает мягче Bose QuietComfort 35: часть шума все-таки проникает внутрь. С другой стороны, «полный вакуум» QC35 лично у меня вызывал тошноту и голокружение, чего ни разу не было с BackBeat PRO 2.

Разбираемся: Активное шумоподавление в наушниках и почему от него болит голова

Слушать улицу. Режим прослушивания музыки пленил меня еще в проводных Jabra Vega. Полезно, когда надо прослушать объявление в метро или ответить прохожему на вопрос, не снимая наушников. При нажатии на кнопку музыка останавливается и включаются транслирующие внешние звуки микрофоны.

Обзор: Обзор наушников Jabra Vega с функцией подслушивания

Заключение

Наушники Plantronics BackBeat FIT 500 отлично подойдут для тех, кто ищет недорогое беспроводное решение для прослушивания музыки во время тренировки. Они хорошо держаться на голове, стильно выглядят и не отвлекают от упражнений.

Отдельно хочу отметить надёжность и стабильность беспроводной связи, она находится на очень хорошем уровне.

Качество звука наушников нормальное для спортивных моделей этой ценовой категории.

Автономное время работы наушников достаточное для того, чтобы заряжать их один или два раза в неделю в зависимости от того, как часто вы занимаетесь спортом.

Плюсы:

  • Долгое время автономной работы – до 18 часов;
  • Удобная и надёжная посадка на голове;
  • Стильный внешний вид;
  • Защита от брызг воды и пота;
  • Хорошая стабильность беспроводной связи;
  • Удобные кнопки управления;
  • Возможность проводного подключения.

Минусы:

Перед покупкой желательно примерить, есть вероятность, что наушники окажутся вам малы.

Заключение

Нельзя сказать, что нам не понравились BackBeat 500 Series: компания Plantronics создала наушники, которые обладают прелестным звучанием и рядом особенностей, которые привлекают большинство покупателей. Отсутствие технологии NFC и не такой внушительный заряд батареи не должны отпугивать вас от них, однако слабая шумоизоляция и посредственный комфорт несколько портят общую радужную картину.

Если вы находитесь в поиске беспроводных наушников, которые защитят ваши уши от звуков окружающего мира, то обратите внимание на Plantronics BackBeat Pro 2 с превосходным активным шумоподавлением. Конечно, они стоят вдвое дороже, но гарантируют намного лучшие ощущения по всем показателям

Если компании Plantronics удастся доработать удобство и устранить проблемы с шумоизоляцией в BackBeat 500 Series, то у них получатся очень достойные наушники. Но сейчас пользователям BackBeat 500 Series придётся мириться с некоторыми неудобствами, поэтому мы не можем всецело рекомендовать их.

Плюсы:

  • Хорошее качество звука;
  • Приятный дизайн;
  • Долгая работа от одного заряда аккумулятора;
  • Хорошая цена;
  • Хорошее качество материалов и качество сборки.

Минусы:

При длительном прослушивании наушники могут заметно давить на уши.

Выводы

Что же в сухом остатке? Мы имеем стильный трендовый аксессуар, в ярко выраженном молодежном стиле. Цена BackBeat FIT 500, возможно, не самая либеральная, но зато вы получаете влагозащиту и продолжительное время работы от аккумулятора, которого хватит на самую продолжительную и изнурительную тренировку и еще на дорогу домой. Даже засыпать можете на той же подзарядке, не отрываясь от любимой музыки…

Качество звука для своей ценовой ниши – очень достойное, а цифровым функциям наушников позавидуют иные гаджеты. Так что, на мой взгляд, цена на эту модель вполне взвешена. По большому счету серьезных недостатков у гарнитуры BackBeat FIT 500 найти не удалось. Не самые лучшие высокие ноты на полной громкости, учитывая бюджетную ценовую нишу, я в расчет не беру…

Плюсы

· Долгое время работы

· Влагозащита

· Хорошее качество звука

· Удобная и стабильная посадка

Минусы

· На максимальной громкости рассыпаются высокие частоты

· В комплекте нет влагозащитных заглушек для порта USB и mini Jack

· Цена

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий