Плеер-наушники Sony NWZ-W273 для пловцов

Ощущения от эксплуатации

Sony NWZ-W273 удивительно быстро заряжается. В инструкции было указано, что трех минут зарядки достаточно для часа активного прослушивания. Я проверила и действительно это правда. Ну а после часа зарядки, я проходила весь день на работе в этих наушниках, и уровень заряда практически не изменился – это просто фантастика.

Но, при этом минус в том, что гаджет требует порта USB, вместо Micro-USB, как в других моих устройствах, но это поверьте мелочи, тем более, что такие порты есть во всех ноутбуках и PC.

Немного запуталась в кнопках управления, но не потому, что они не понятны, а просто привыкла к другой их компоновки и предназначению. При этом мне понадобилось всего 10 минут для того, чтобы привыкнуть и больше не ошибаться в своих действиях.

Порадовало то, что NWZ-W273 совместимы и с ITunes и с Windows Media Player. Просто подключай и слушай — просто и удобно! Не нужно докупать и подгружать кучу ПО, чтобы закачивать музыку.

Но, думаю, что люди с крупными пальцами будут ошибаться при использовании таких маленьких кнопочек.

Преимущества и недостатки

Начнем с преимуществ, которые достаточно легко можно сформулировать, исходя из функционала и характеристик водостойких наушников.

  1. Широкие возможности для пользователей. Модель, устойчивая к воздействию воды, может использоваться практически в любых условиях: в бассейне, на отдыхе и даже во время занятий дайвингом (самые лучшие модели выдерживают погружение под воду до 3 метров). Оценить комфорт использования такого девайса смогут и люди, не увлекающиеся плаванием. Ведь с водоустойчивыми наушниками можно слушать музыку, принимая душ, или тренироваться на беговой дорожке, не боясь, что капли пота испортят устройство. Любителям тренировок на улице такие наушники позволят не бояться дождя и заниматься спортом комфортно в любую погоду.
  2. Многофункциональность. Несмотря на свое основное предназначение – использование в воде и под водой, такие наушники благодаря технологии блютус вполне могут выполнять роль гарнитуры для телефона. Если же подключить их к телефону, планшету или плееру при помощи стандартного кабеля, можно получить самые обычные наушники с неплохим звучанием. Таким образом, покупка таких наушников, по сути, избавляет от необходимости приобретения дополнительных аксессуаров к гаджетам.
  3. Удобство использования. Сегодня на рынке разрабатывается большое количество моделей наушников для плавания, и функции их постоянно совершенствуются. Современные наушники работают на аккумуляторах, оснащены функцией быстрой подзарядки, позволяющей зарядить устройство за 15-30 минут. Производители делают все, чтобы использование водонепроницаемых наушников было для пользователей удобным и приносило только положительные эмоции. Так, например, наушники для плавания способны избавить пользователей от проблемы, типичной для обычных наушников — выпадения девайса из уха. Благодаря тому, что водонепроницаемые наушники адаптированы для использования под водой, они закрепляются в ушах прочно. Это делает устройство привлекательным не только для спортсменов и любителей поплавать, но и для всех, кто часто слушает музыку на ходу.
  4. Простота ухода. Не секрет, что в ходе активного использования наушники подвергаются загрязнениям. О том, чтобы просто вымыть любимый девайс при помощи тряпочки, смоченной водой, раньше можно было только мечтать. Водостойкие наушники в данном отношении предоставляют пользователям максимальную свободу действий.

Что же касается недостатков водонепроницаемых наушников, нельзя скрывать, что они также существуют.

  1. Качество звука. Несмотря на то что производители стремятся к максимальному качеству звучания в наушниках для плавания, в сравнении с обычными наушниками такие модели все же проигрывают. В первую очередь это связано с особенностями использования для передачи звука технологии Bluetooth, которая ухудшает качество звука при его передаче. Многие модели имеют встроенный усилитель, который оптимизирует звук и предотвращает потерю громкости при передаче сигнала, однако на само звучание такая модернизация водонепроницаемых моделей, к сожалению, никак не влияет.
  2. Стоимость. Для приобретения действительно качественной модели, которая бы обладала всеми перечисленными выше преимуществами, придется раскошелиться на определенную сумму.

Однако, покупая обычные наушники, не стоит надеяться получить за 500 рублей качественный звук и долговечность использования. Поэтому тщательный анализ моделей водонепроницаемых наушников, представленных в магазинах, позволяет подобрать для себя вариант, оптимальный в соотношении «цена – качество».

Проводные или беспроводные наушники

Есть два варианта конструкции гаджетов — проводные и беспроводные. Каждый формат обладает особенностями, достоинствами, недостатками.

Водонепроницаемые наушники компании Сони обладают неплохим набором функций, контроль уровня громкости, а встроенный мп3 плеер дает возможность хранения не одного десятка музыкальных композиций.

Беспроводные наушники компактные, легкие по весу. Автономная работа составляет до 12 часов, некоторые гаджеты работают меньше.

Эргономичный дизайн также является основой беспроводных моделей, в отличие от проводов. Дизайн водонепроницаемых амбушюр также обеспечивает плотное прилегание, гарнитура не выпадают во время тренировок.

Наличие провода может сковывать движения, из-за чего рекомендуется делать выбор в пользу беспроводных моделей со встроенным мп3 аудиоплеером.

Но проводные наушники дешевле по сравнению с беспроводными моделями. Но даже среди такого формата можно найти и более доступные девайсы к бассейну.

Отличие от обычных наушников от специальных для плавания

Отличие от простых наушников — возможность работы даже под водой. Степень водонепроницаемости является основным критерием для выбора гаджета.

Обычные наушники имеют влагостойкое покрытие, но больше ориентировано на попадание пыли, брызг дождя. Использовать обычные наушники даже с защитой от воды в бассейне недопустимо, может повредиться система.

Они выдержат попадание пыли или влаги, но при погружении под воду могут сломаться. Создание мембраны, что обеспечивает звучание под водой, препятствует попаданию воды, одна из основных задач в разработке наушников для бассейна.

Герметичного корпуса иногда бывает недостаточно для лучшей модели водонепроницаемых наушников. Качество звука хуже, чем у обычных моделей, но хватает для прослушивания танцевальных композиций.

Защита от воды позволяет погружаться на глубину до трех метров бассейна при использовании некоторых моделей. Кроме основных отличий, беспроводные наушники обладают встроенным мп3 аудиоплеером, можно закачивать не одну десятку треков.

Подключать можно как к смартфону, так и к плееру, если есть специальный разъем. Многие водонепроницаемые модели оснащены разъемом для mini-jack, чтобы подключаться к отдельному плееру или телефону.

Качество микрофона в водонепроницаемых наушниках плохое, вести переговоры возможно только в тихом помещении, при высушенном гаджете. Особенная черта у аудиоплеера формата для бассейна, плавания, которая привлекает спортсменов — наличие возможной костной проводимости звука.

Этот формат наушников не воздействует на ушные каналы, звук идет в направление внутреннего уха. Крепление не всегда бывает удобным, если использовать его вне бассейна.

Наушники крепятся специально на шапочку для плавания в бассейне. Несмотря на защиту от воды, за устройством необходимо ухаживать — просушивать после каждого плавания в бассейне.

Как выбрать

Особенности водонепроницаемых наушников:

  • диапазон частот — наличие в устройстве кодеков, обеспечивающих качественное звучание;
  • глубина плавания, на которую возможно погружаться в беспроводных наушниках;
  • продолжительность работы. Для профессиональных спортсменов стоит выбирать гаджет с работой 8—10 часов;
  • чувствительность клавиш управления — при попадании влаги сенсор может работать некорректно, стоит учитывать чувствительность клавиш;
  • степень влагостойкости;
  • наличие специального пульта управления;
  • удобство — наушники для плавания должны быть легкими, удобными во время тренировок;
  • радиус работы сигнала — если в водонепроницаемое устройство не встроен мп3 плеер, то радиус сигнала необходим от 10 метров и более;
  • беспроводные — лучше выбирать модели без проводов, чтобы комфортно использовать устройство при плавании;
  • качественные материалы.

Отправляемся плавать в бассейн с новым NWZ-W273

Конечно мне не терпелось испытать новее наушники непосредственно на тренировке в бассейне, что я и сделала при первой же возможности.

Первое мое ощущение – это то, насколько плотно сидят наушники в ушных раковинах. Силиконовые окантовки абсолютно не оставляют свободного места в которое бы могла просочится вода. Вдобавок я поняла, почему такой короткий шнур у NWZ-W273. Они в первую очередь рассчитаны на спортсменов и болтающийся шнур будет им помехой и создавать массу неудобств в их тренировках.

При этом я поняла, что испытываю некий дискомфорт от того, как наушники «сидят» у меня в ушах. Мне периодически хотелось вынуть их из ушных раковин

Хотя, если честно, то я легко привыкла к ним спустя пару часов ношения, да и тренировка не располагает обращать внимание на посторонние эмоции

Минус наушников в том, что не у всех одинаковые уши и неплохо было бы иметь несколько силиконовых уплотнительных колец.

Но, если вода не просачивается под наушники, то все равно у меня было несколько причин покритиковать звучание в диапазоне низких частот при воспроизведении треков. В которых основной акцент делался на звучание низких частот.

А вот все что касалось диапазона средних и высоких частот – звучание было на достойном уровне, даже если я делала звук на полную громкость. И я даже порой забывала, что нахожусь под водой. Однако меня удивила надпись, что не рекомендуется использовать наушники в соленой морской воде, видимо есть вероятность, что соль может разъедать корпус устройства.

Лучшие водонепроницаемые наушники

Monster iSport Strive

Средняя цена: 3 170 р.

Одна из лучших моделей наушников с водостойким корпусом. iSport Strive обеспечивают мощный звук независимо от того, каким видом активной деятельности вы занимаетесь, позволяя при этом слышать, что происходит вокруг вас. Эта функция поможет вам сохранить безопасность, пока вы наслаждаетесь интенсивными тренировками.

Monster iSport Strive защищены от попадания пота, их можно мыть. Тем не менее, вы не можете погрузить эти наушники в воду на длительное время, например, когда вы плаваете в бассейне. Это можно назвать их недостатком. В целом же, эти наушники являются вариантом, который не разочарует.

H2O Audio X-1 Momentum Ultra Light

X-1 Momentum полностью совместимы с iPod и iPhone и имеют ряд неплохих дополнительных возможностей. Наушники выдерживают интенсивное потоотделение во время физических нагрузок, их можно использовать в любых погодных условиях, а после использования промыть в воде, чтобы содержать в чистой форме.

Встроенный пульт управления с микрофоном позволяет контролировать громкость воспроизведения, а также принимать звонки и активировать SIRI. Кроме того, кабель у H2O Audio X-1 Momentum светоотражающий, что бывает полезно, когда вы занимаетесь спортом или работаете в условиях низкой освещенности.

Yurbuds Inspire

Средняя цена: 990 р.

Yurbuds Inspire нельзя погружать в воду на длительный период времени, что, конечно, является их недостатком, однако немного воды и пота не повредят их. Технология Twistlock позволяет «вкрутить» наушник в ухо таким образом, что он не выпадет при любых обстоятельствах. Даже если сильно тянуть за провод.

Aquapac Waterproof

Средняя цена: 1 999 р.

С этими вставными наушниками вы сможете слушать музыку, погрузившись на глубину до трех метров. По системе классификации степеней защиты наушникам Aquapac присвоен код IP68, что означает полную водонепроницаемость (и полную защиту от пыли). Если вы планируете провести много времени в воде, особенно, занимаясь подводным плаванием, то Aquapac являются для вас отличным вариантом.

H2O Audio X-1 Surge Mini

Средняя цена: 1 750 р.

Прекрасные наушники для участников различных водных видов спорта, таких как плавание, дайвинг, подводное плавание и многое другое. Surge Mini на 100% водонепроницаемы (IP8) и могут быть погружены в воду на глубину до 3,6 м. в течение длительного периода времени. При этом они обеспечивают высокое качество звучания. Тем не менее, будьте осторожны при прослушивании музыки на глубине — это может привести к повреждению слуха.

Waterfi Waterproof Short Cord

Средняя цена: 970 р.

Главной особенностью этих наушников является короткий (27 см.) кабель, который избавит вас от раздражающих узлов и позволит плавать в бассейне без проблем. К тому же в комплекте есть 4 пары заменяемых насадок — вы без труда подберете себе подходящую. В Waterfi Waterproof можно погружаться на глубину до 3-х метров, при этом качество звука у них на высоте.

Pyle Waterproof Marine

Средняя цена: 350 р.

Водонепроницаемые наушники от компании Pyle. Невероятно легкие, что является одновременно их плюсом и минусом. С одной стороны это удобно и во время занятий спортом их практически не ощущаешь, с другой стороны, наушники могут «вылезать» из внутреннего уха.

Philips ActionFit SHQ1200

Средняя цена: от 899 р.

ActionFit — это линейка из трех моделей водонепроницаемых наушников, созданная специально для любителей спорта и энергичной музыки. Они легкие (модель SHQ1200 весит всего 4 гр.), идеально сидят, благодаря заушным креплениям «крючкам» (модели HQ3200 и SHQ4200) и воспроизводят естественный звук и мощные, динамичные басы.

Звук

Недавно я делал обзор похожих по креплению спортивных наушников Jabra Pace, в котором восхищался звуком их 12.4-миллиметровых динамиков. Это действительно неплохой размер для спортивных мониторов. У Sony размер драйверов еще больше – 13.5 мм. И звук лучше. А стоят NWZ-WS613 дешевле на 2000 руб. Я не понимаю, в чем подвох, учитывая, что с Jabra в воду не полезешь. Наверное, новогодние ценники еще не переставили.

Sony могут воспроизводить музыку не только по Bluetooth, но также из внутренней памяти. У 613-х на борту 4 Гб, у 615 – 16 Гб.

Поддерживаемые форматы музыки и кодеки: MP3, WMA, AAC, L-PCM / SBC, AAC, aptX.

NWZ-WS613 звучат громко, сбалансированно, чуть басовито, с четкими высокими и средними частотами, выходя по совокупным характеристикам за грань спортивных наушников.

Интеллектуальный режим SoundMix работает с картами и навигаторами таким образом, что когда приходит звуковое уведомление, то музыка приглушается. Плеер также превращается в гарнитуру и с него можно принимать звонки прямо во время тренировки.

Прежде, чем я пойду дальше, еще раз зафиксирую три составляющих успеха Sony NWZ-WS613 – это форм-фактор, степень защиты, звук. Предположим, что у некого конкурента Икс получилось решить вопросы звука и степени защиты. Выпущены красивые рекламные листовки с довольными девушками в бассейне.

Покупатель верит, заказывает и разочаровывается.

Два раза в неделю в течение последних четырех лет я хожу плавать в бассейн, поэтому сталкивался со многими моделями водонепроницаемых плееров. Ниже приведены некоторые примеры водонепроницаемых плееров, которые можно расширить на любые схожие модели.

SYRYN waterproof MP3 player

Раздельная конструкция неудобна сама по себе. Накладки пропускают воду, из-за чего качество звука ухудшается, когда между наушниками и ухом попадает вода.

Diver DB-10 4GB Waterproof MP3 Player

Имеет те же проблемы. Без шапочки использовать такой плеер проблематично, иначе наушники вымывает водой. А под шапочкой накладки давят.

Pyle PSWP6BK Flextreme Waterproof MP3 Player

За цельное решение наушники получают зачет. Но об изоляции речи нет из-за отсутствия фиксаторов.

Tayogo Waterproof Mp3 Player

Такие наушники созданы исключительно для джакузи. Плавать в них неудобно, потому что звучат отвратно и спадают с головы.

Waterfi Waterproof Apple iPod Shuffle

Моя самая неудачная покупка. Компания Waterfi заливает электронную схему iPod Shuffle водоотталкивающей смазкой, после чего вода становится безвредной для его внутренностей. Идущие в комплекте наушники заливает водой уже на первой минуте, а музыку становится не слышно. Сколько раз я искал их на дне бассейна.

Только Сони не спадали с головы, отлично держались без шапочки и лучше всех играли в бассейне.

В наборе имеется два типа ушных накладок – для сухих и мокрых занятий что делает Sony универсальными.

Внешний вид и первые ощущения NWZ-W273

С Sony, и, в частности с Walkman, я знакома с детства. Конечно раньше это были кассетные плееры и ни о каком водонепроницаемом корпусе не шло и речи и поэтому я была приятно удивлена тем, что в подарке мужа был подарок со знакомым названием, но при этом с ними можно было плавать в бассейне.

Приятно поразил тот факт, что плеер поддерживает почти все форматы звучания, даже такие как WMA, AAC, и L-PCM.

Порадовали и тактильные ощущения от материала отделки. Кроме того — 4Гб музыки в сочетании с поставляемым в комплекте с USB Dock и вполне привлекательными наушниками дают еще больше положительных эмоций от использования Sony NWZ-W273.

Jbl Endurance Dive

Водонепроницаемые наушники, предназначенные для спортсменов, что предпочитают плавать в бассейне. В беспроводное устройство включен плеер для закачки музыкальных композиций памятью в один гигабайт.

Аудиоплеер поддерживает только мп3 формат. Имеет время работы 7 часов, быструю зарядку за 10 минут.

Небольшой вес и эргономичность, позволяющие носить беспроводной гаджет в течение долгого времени. Предназначен больше для прослушивания танцевальных композиций, но не для тяжелой музыки или джаза.

Звук на уровне для соответствующей музыки. Для ведения переговоров Endurance Dive не подойдут, микрофон есть, но посредственный. Доступны ответы на входящие звонки, но лучше в тихом помещении.

Таблица характеристик Endurance Dive.

Устройствонаушники с микрофоном
Назначениедля плавания в бассейне
Тип беспроводных наушниковвнутриканальные, водонепроницаемые
Частотный диапазон20—20000 Гц
Влагостойкое покрытиеда
Индикаторсветодиод
Bluetooth4.2
ПрофилиA2DP, AVRCP, Hands Free, Headset
Продолжительность работы7 ч
Время для заряда2 ч
Быстрая зарядка10 мин на 1 ч работы
Цветголубой, желтый, красный, серый, черный, синий

Достоинства Endurance Dive:

  • хорошая посадка на ушах;
  • низкая цена;
  • качественный звук;
  • наличие чехла в комплекте;
  • водонепроницаемость;
  • функция быстрой зарядки;
  • яркий дизайн.

Недостатки Endurance Dive:

  • плохой микрофон;
  • теряет громкость при попадании воды;
  • плеер примитивный;
  • конструкция неудобна;
  • неудобное управление.

Брать или не брать… вот в чем вопрос!

Конечно у NWZ W273 есть достаточное количество конкурентов в области водонепроницаемых наушников, но при этом они и стоят несколько дороже и в эксплуатации не так приятны, как от Сони.

Хотя несколько портит картину не вполне комфортные ощущения в ушах от самих наушниках, но к ним быстро привыкаешь и перестаешь обращать на это внимание. Конечно эти наушники только для бассейна, для улицы или иных мест я бы купила себе, что-то другое

Конечно эти наушники только для бассейна, для улицы или иных мест я бы купила себе, что-то другое.

Преимущества:

  • Наушники действительно водонепроницаемые на глубине до 6,5 метров;
  • Достаточно быстро заряжается и обладает длительным временем автономной работы;
  • Элегантный дизайн корпуса;
  • 4Гб музыки постоянно у вас под рукой.

Недостатки:

  • Недостаточно удобная форма наушников;
  • Недостаточно чистый звук;
  • Элементы управления довольно сложны для использования в первый раз.

Dexp X 709w

Популярное беспроводное водонепроницаемое устройство в интересном дизайне и по низкой цене от известного производителя. Отмечают хорошее звучание танцевальных композиций.

Можно загружать не только треки в формате мп3, но и WMA, это обеспечивает возможность прослушивания аудиокниг или подкастов. Память плеера небольшая, но хватает при распределении файлов.

Время работы составляет 8 часов при зарядке 2 часа. Водонепроницаемые Dexp X 709w обладают широким разбросом громкости, даже при плавании под водой в бассейне.

Пластик не очень хорошего качества, при использовании могут возникать потертости на корпусе. Беспроводные наушники защищены от воды, но рекомендуется просушивать их после использования.

Уровень заряда определяется по индикатору Dexp. Водонепроницаемые Dexp X 709w быстро разряжается. При подключении к компьютеру наушники синхронизируются долго. Эргономика Dexp обеспечивает плотное прилегание.

Таблица характеристик Dexp.

Типводонепроницаемые наушники с микрофоном
Форматвнутриканальные
Аудиоплеерда, 4 Гб
Диапазон частот20—20000 Гц
ФорматыMP3, WMA
Длительность работы8 ч
Продолжительность заряда2 ч
Индикатор зарядада
Цветсине-черный

Достоинства Dexp:

  • простое управление;
  • дизайн;
  • присутствует индикатор заряда;
  • звучание;
  • разброс громкости;
  • стоимость;
  • достойная водонепроницаемая защита.

Недостатки Dexp:

  • пластик плохого качества;
  • долгое подключение к компьютеру;
  • быстро разряжаются;
  • годятся только для прослушивания танцевальной музыки.

Лучшие водонепроницаемые мини наушники

Для плаванья важны наушники с минимальным весом и полным отсутствием проводов, чтобы ничего не стягивало при активных движениях. Производители воплотили эти требования в раздельную двухкорпусную модель с беспроводной связью.

Awei T1 — под любой стиль плаванья

Такие наушники идеально подходят для водных видов спорта. Вакуумные силиконовые амбушюры плотно заходят в слуховой проход и закрепляются в нем. Чтобы устройство не выпало во время плаванья у него предусмотрены дополнительные расширяющие отростки, фиксирующиеся в ушной раковине. Снаружи имеется небольшой корпус с аккумулятором и кнопкой включения, горящей синим цветом в активном режиме.

Плюсы:

очень компактные;
полностью без проводов, что важно для плаванья;
чувствительность динамиков рекордно высокая для гарнитуры — 123 дБ дает высокую громкость в шумном бассейне и при собственной активной работе в воде;
диаметр динамика 9 мм обеспечивает объемность звучания;
несмотря на крохотные размеры в корпусе имеется микрофон для принятия вызова в воде;
очень быстрая передача потока от телефона к наушникам благодаря Блютуз 4.2;
частотный диапазон от 20 Гц хорошо воспроизводит басы;
вес всего 6 г.

Минусы:

  • время работы от батареи 4 часа;
  • учитывая радиус действия Блютуз, телефон должен находиться в непосредственной близости к бассейну;
  • емкость аккумулятора 40 мА/ч;
  • высокая стоимость (около 2000 рублей).

Плеер-наушники Sony NW-WS413

  • цифровой плеер, 4 Гбайт
  • для занятий спортом
  • водонепроницаемый корпус IP68
  • без экрана
  • время работы 12 ч
  • вес 32 г
  • цена от 7 290 руб.

Sony известна любителям музыки своими качественными наушниками и плеерами. В этой модели два устройства соединены в одно. При этом гаджет остается почти невесомым, а звук — превосходным, заряда батареи хватает на 4 часа. Важная деталь: защита от влаги обеспечена по стандарту IP68, но необходимо обязательно заменить стандартные вкладыши на водонепроницаемые из комплекта (серого цвета). И еще, объем встроенной памяти всего 4 Гбайт, кому-то может оказаться мало. 

Sony Nw Ws414

Водонепроницаемая модель, предназначенная для занятий плаванием, представляет собой больше мп3 плеер, нежели полноценные наушники. Компания Сони выпустила похожие беспроводные модели для бассейна, занятий другими видами спорта, гаджеты отличаются функционалом, назначением.

Nw Ws414 больше используется в качестве мп3 плеера, несмотря на наличие микрофона. Автономия устройства — прослушивание музыки в течение 12 часов.

Проблема, что наушники не выполняют функцию полноценного беспроводного гаджета для подключения к телефону, но прослушивать танцевальные и популярные композиции доступно. Диапазон частот стандартный, выражены средние частоты, ждать глубины звука не стоит.

Басы присутствуют, но слабые, из-за чего любителям тяжелой музыки будет не хватать. Водонепроницаемые Nw Ws414 поддерживают аудиопрофили, позволяющие загружать не только мп3 композиции, но и аудиокниги, подкасты.

4 Гб хватает для музыки и для остальных файлов. Nw Ws414 защищен от воды, можете погружаться на глубину бассейна до 2 метров бассейна.

Эквалайзера нет, настроить звук в Sony невозможно. После использования водонепроницаемых Nw Ws414 в соленой воде или бассейне, требуется прочистить устройство.

Таблица характеристик Sony.

Тип беспроводного гаджетанаушники с микрофоном
Форматвнутриканальные, водонепроницаемые
Назначениедля бассейна, плавания
Влагостойкое покрытиеда
Плеерда, 4 Гб
Аудиоформатыmp3, WMA, AAC, WAV, PCM
Питаниесобственный Li-pol
Продолжительность воспроизведения12 ч
Вес32 г
Цветжелтый
Дополнительные функциипрослушивание окружающих звуков

Плюсы Sony:

  • водонепроницаемые;
  • встроенный мп3 плеер;
  • время работы;
  • удобное управление во время плавания;
  • эргономичный дизайн;
  • легкие по весу.

Минусы Sony:

  • нет эквалайзера;
  • малая память плеера;
  • на морозе разряжаются быстрее;
  • нет кейса для переноски;
  • микрофон.

Гибридные смарт-часы Garmin Vivomove HR Sport

  • сенсорный OLED-экран, 0.38», 64×128
  • уведомление о входящем звонке
  • совместимость с Android, iOS, Windows Phone , Windows, OS X
  • мониторинг сна, калорий, физ. активности
  • водонепроницаемость до 50м
  • вес: 40.8 г
  • время работы в активном режиме 120 часов
  • цена от 13 990 рублей

Стоят в три раза дешевле модели от Apple, при этом не уступают ей ни по функционалу, ни по стилю. На самом деле функционал даже более богатый. Например, есть функция отслеживания стресса, в течение дня часы измерят ваш уровень стресса, а специальный таймер поможет выполнить дыхательные упражнения для снятия напряжения.

Еще одной крутой фишкой можно называть приложение Garmin Connect. В него отправляются ваши данные о физической активности и спортивных достижениях, вы можете не только отслеживать свой прогресс, но и соревноваться с другими участниками сообщества. Существенный недостаток заключается в том, что в часах установлено обычное стекло вместо сапфирового, которое даже при аккуратной эксплуатации иногда царапается.

Конечно, если вы не собираетесь заниматься плаванием, можно взять модель попроще. Почитайте нашу статью, в которой мы собрали оптимальные модели для спорта. 

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий